Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Access to information resources is restricted on the basis of the Federal Law «On Information, Information Technologies and Protection of Information».

Посмотреть причину блокировки

Представители Челябинского регионального отделения Движения «ЗА ПРАВДУ» помогут детям с ограниченными возможностями

В Челябинское региональное отделение Движения «ЗА ПРАВДУ» обратились родители детей с ограниченными возможностями. К сожалению, в нашей области ситуация с помощью детям с особыми потребностями остаётся крайне напряженной – выделенные деньги не используются по назначению.

Например, специальный учебный класс для детей-колясочников находится на третьем этаже старого здания с необорудованным лифтом. Или другой наглядный пример – специалисты сферы здравоохранения всего мира, включая Россию, утверждают, что возможные особенности в развитии ребенка можно определить на раннем этапе – с полугода до полутора лет. При этом специализированные детские сады в нашей области принимают только с четырехлетнего возраста. Более того, некоторых детей с особыми потребностями просто не принимают в обычные детские сады, а устроить их в специализированные учреждения нет возможности.


Кроме того, в Челябинской области совершенно нет специальных секций и кружков для детей с ограниченными возможностями. Также не хватает и специалистов для работы с ребятами с особыми потребностями.

Всего на Южном Урале официально зарегистрировано 10693 ребенка с инвалидностью, из которых 5020 детей дошкольного возраста. Более того, существует огромное количество детей с определенными особенностями развития, по диагнозам которых инвалидность не устанавливается.

Мы считаем, что ситуацию можно назвать экстренной – она требует незамедлительного вмешательства и поиска неотложных решений.

Представители Челябинского регионального отделения Движения ЗА ПРАВДУ взяли существующую проблему под собственный контроль. Нами уже направлены официальные обращения в Министерство здравоохранения, Министерство образования и Министерство социального развития Челябинской области.

Когда представители нашей партии пройдут в законодательное собрание региона, мы будем решать поставленную задачу ещё эффективнее и быстрее.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять