Захар Прилепин откроет предвыборный штаб в Челябинске

23 июня 2020 года Захар Прилепин, Александр Казаков и Николай Новичков посетят Челябинск. 

Начнется поездка со встречи председателя партии ЗА ПРАВДУ Захара Прилепина, первого заместителя председателя партии Александра Казакова и секретаря Центрального комитета партии Николая Новичкова с активом городского движения кросс-фита и экологами. Во главе обсуждения станут два вопроса: увеличение количества площадок городского кросс-фита и ситуация с сохранением челябинского бора. Разрешение проблемы вокруг соснового бора в центре Челябинска является одной из ключевых задач предвыборной программы партии в регионе. Челябинский бор – это своеобразные «лёгкие» города, защищающие жителей от смога и выбросов. Важно не допустить его уничтожение. 

Затем Захар Прилепин, Александр Казаков и Николай Новичков совершат прогулку по старому городу, в ходе которой обсудят с местным краеведом Юрием Латышевым проблемы архитектуры Челябинска. Сохранение старых зданий, остановка неконтролируемой застройки и благоустройство города – важные векторы партийной работы в регионе. 

Продолжится региональный визит встречей Захара Прилепина и Александра Казакова с членами Союза ветеранов войн в Афганистане, Чечне и других военных конфликтов. Основными пунктами повестки станут вопросы формирования патриотических ценностей и воспитания молодёжи. В это же время Николай Новичков обсудит с местными представителями турагентств, отельного и ресторанного бизнеса развитие сферы туризма и обслуживания. 

Главным событием региональной поездки станет открытие предвыборного штаба и конференция по выдвижению кандидатов от партии ЗА ПРАВДУ на выборы в Законодательное Собрание Челябинской области, которое состоится в 14:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Труда, 95. 

По итогам визита 23 июня в 15:30 пройдет пресс-конференция партии ЗА ПРАВДУ, спикерами которой станут Захар Прилепин, Александр Казаков и Николай Новичков. Они расскажут о региональной предвыборной программе партии и ответят на вопросы представителей СМИ. К участию в пресс-конференции приглашены и сторонники партии, многие из которых, находясь в других городах Челябинской области, примут участие в пресс-конференции посредством телемоста. Адрес проведения пресс-конференции: г. Челябинск, ул. Тимирязева, 24 

Аккредитация и дополнительная информация: по почте press@zapravdu.org и телефону +7(985)181-02-01 (Елизавета Кондакова, пресс-секретарь партии ЗА ПРАВДУ).