Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Access to information resources is restricted on the basis of the Federal Law «On Information, Information Technologies and Protection of Information».

Посмотреть причину блокировки

Первый заместитель председателя партии ЗА ПРАВДУ Александр Казаков и член Экспертного совета партии Семён Багдасаров в гостях радио «Аврора»

На YouTube канале радио «Аврора» новый выпуск — в гостях первый заместитель председателя партии ЗА ПРАВДУ Александр Казаков, член Экспертного совета партии Семён Багдасаров и политолог Каринэ Геворгян. Вместе с шеф-редактором радио «Аврора» Дмитрием Роде эксперты обсудили ситуацию на южных рубежах России.

«Я не изучал, но внимательно отследил, как обеспечивалась работа советского МИДа, начиная с первых послевоенных лет. Она была многоуровневая и заточена под результат. То есть на самом деле была создана система непосредственного интеллектуального обеспечения деятельности государственных органов власти. Сейчас МГИМО не имеет никакого отношения к подготовке кадров, на самом деле, это синекуры. Нет системы образования, которая готовит специалистов для МИДа, но и для других специальностей тоже», — рассказал Александр Казаков.

В свою очередь, Семён Багдасаров обозначил следующие причины неудач российской политики на постсоветском пространстве:

«Постсоветское пространство наиважнейшее с точки зрения политики для России. Мы пытались со всеми дружить, но, к сожалению, с каждым годом уступаем. Прибалтика — НАТО, с Белоруссией, Украиной и на Южном Кавказе происходит что-то непонятное. Это всё стало причиной зачастую не совсем правильной политики на этих территориях. Первая проблема — у нас нет специалистов. Вторая проблема — отсутсвие жесткой и твёрдой позиции по тем или иным государствам».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять