Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Access to information resources is restricted on the basis of the Federal Law «On Information, Information Technologies and Protection of Information».

Посмотреть причину блокировки

Новая книга Захара Прилепина – «Ополченский романс»

В сентябре этого года состоится презентация новой книги Захара Прилепина «Ополченский романс». Это сборник рассказов о жизни Донбасса после 2014 года. Книга расскажет о местных жителях, не захотевших оставлять свои дома, об ополченцах, приехавших защищать Русский мир, об отношениях между народами и о любви, которая спасает в столь сложное время.

«У меня было опасение, что само название книги — ’’Ополченский романс’’ — подействует раздражающе на часть публики, но я решил его оставить. Название отвечает сути текста: в каждом третьем рассказе есть обязательный любовный, или романсовый, сюжетный мотив: одна война — три судьбы», — рассказал Захар Прилепин.

Несмотря на вечную войну, герои «Ополченского романса» научились жить в новом мире. Открывает книгу рассказ «Жизнь». Война на Донбассе изменила жизнь главного героя. Несмотря на обстрелы, он везет через весь город к родне бывшую, уже не любившую его жену.

Донбасские ополченцы — это совершенно разные люди. Кто-то был бизнесменом, офисным служащим, а может, журналистом, отцом семейства или деревенским мальчишкой, но всех их объединяет то, что они пережили. У каждого своя история и своя судьба. Захар Прилепин рассказывает правдивую историю каждого из них.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять